На Донбассе крупный полицейский чин погорел на взятке: опубликованы фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе крупный полицейский чин погорел на взятке: опубликованы фото и видео

На Донбассе крупный полицейский чин погорел на взятке: опубликованы фото и видео

В Луганской области  на вымогательстве взятки  с местного предпринимателя был задержан полковник полиции.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

«Полковник вымогал от предпринимателя 10% ежемесячной прибыли за то, что не будет мешать его деятельности. Бизнесмен занимается строительством в регионе, имеет стабильную прибыль и исправно платит налоги», — подчеркнули в ведомстве.


Полицейский полковник был задержан во время передачи ему суммы в 90 тысяч гривень — сотрудники внутренней безопасности Нацполиции совместно с военной прокуратурой и СБУ задержали начальника управления защиты экономики региона в момент получения части денег.



«Прокуратура начала уголовное производство по статье «Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды служебным лицом». Задержанному грозит лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества», — отметили в полиции.





Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее был задержан прокурор Генпрокуратуры, который пытался  за 10 тысяч гривень устроиться на работу в Антикоррупционное бюро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?