Боец АТО вернулся в строй после того, как ему пришили оторванную ногу
Категория
Украина
Дата публикации

Боец АТО вернулся в строй после того, как ему пришили оторванную ногу

Боец АТО вернулся в строй после того, как ему пришили оторванную ногу

Старший сержант Сергей Козак вернулся в строй и  отправился в АТО на Донбассе  после тяжелого ранения — летом 2014 года ему оторвало ногу, которые смогли пришить медики.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «АТОшные знакомства» в Facebook.

Участник АТО старший сержант Сергей Козак, которому хирурги пришили оторванную ногу через пять часов после ранения, полностью восстановился и вернулся на передовую.

«Может, кто-то будет считать мой поступок сумасшествием, но я знаю точно: нахожусь там, где должен. Еще в военном госпитале я говорил, что собираюсь вернуться в зону АТО. Я очень этого хотел. Но не был уверен, что выйдет. Вышло», — рассказал военный.

По его словам, ранение он получил вечером 22 июня 2014 года, когда десантники попали в засаду возле села Долина на Донбассе: колонна двигалась из Славянска на место постоянной дислокации.

Главный удар принял на себя экипаж первого БТР, в котором находился старший сержант Сергей Козак с восемью десантниками. Вражеская граната зацепила его, сидящего впереди на командирском месте.

Несмотря на тяжелое ранение ноги, которая висела на кусочке кожи, Козак продолжал отдавать приказания и вести огонь. К счастью, в том бою обошлось без потерь.

Когда нападающие отступили, бойцы оказали раненому первую помощь, вкололи обезболивающее, а оторванную ногу положили в рюкзак.

«Я связался с командиром роты и вскоре к нам прибыла подмога. Всю дорогу до Изюма я был в сознании и уже смирился с мыслью, что останусь безногим калекой. Успокаивал себя, что живой. Потом меня отправили в Харьковский военный госпиталь», — рассказал он.

Козак вернулся в строй в феврале 2016 года.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее в МВД предупредили о  возможности скорого наступления боевиков на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?