Порошенко зарубил скандальный безвизовый закон
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко зарубил скандальный безвизовый закон

Порошенко зарубил скандальный безвизовый закон
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко  ветировал  закон о системе электронных деклараций  и вернул его Верховной Раде со своими предложениями, согласованными с Евросоюзом.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Я принял решение, что ветирую закон, который сегодня поступил из парламента и подаю законопроект от имени президента как неотложный, и прошу парламент рассмотреть его во вторник (15 марта)», — заявил Порошенко на встрече с представителями общественных организаций, где обсуждалось внедрения электронного декларирования.
Также глава государства добавил, что предложения Администрации президента и гражданского общества поддержал Евросоюз.
Президент также, что среди основных предлагаемых изменений — обязанность всех чиновников подать электронные декларации в 2016 году.
Так же в этом году вводится уголовная ответственность за значительные нарушения в декларировании.
Порошенко подчеркнул, что этот документ поможет Украине продолжить борьбу с коррупцией.
«Это плод нашей совместной работы, совместной ответственности с гражданским обществом. Мы имеем все шансы для того, чтобы в этом году Украинцы ехали в ЕС без виз», — заявил он.
Отдельно Порошенко обратился к народным депутатам с просьбой поддержать новый законопроект на заседании 15 марта.
Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее посол Европейского Союза в Украине Ян  Томбинский раскритиковал закон "Об электронных декларациях", который "не соответствует антикоррупционным обязательствам, принятым украинским руководством".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?