Безсмертный рассказал, кто подал идею отправить Ахметова и Бойко на Донбасс
Категория
Политика
Дата публикации

Безсмертный рассказал, кто подал идею отправить Ахметова и Бойко на Донбасс

Безсмертный рассказал, кто подал идею отправить Ахметова и Бойко на Донбасс

Идею  назначить Рината Ахметова и Юрия Бойко  руководителями оккупированных частей Донбасса впервые озвучили в Минске представители ОБСЕ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Романа Бессмертного в комментарии  Радио Свобода.

По его словам, разговоры о таком "назначении" велись еще в июле-августе 2015 года.

"Самое интересное, что впервые мне вопрос о возможности назначения названных персон руководителями одной и другой частей регионов, было поставлено не украинскими, а европейскими политиками. Очевидно, что инициатива таких разговоров исходила из Кремля", – рассказал он.

Также Безсмертный добавил, что и украинская сторона, и боевики сразу отвергли такое предложение.

"На переговорах с другой стороны постоянно звучит риторика неприятия и Партии регионов, и "Оппозиционного блока", – добавил он.

Также украинский политик считает, что нельзя вести речь о каких-то "планах Медведчука".

"Мы стали заложниками таких громких названий. Я помню "план Мореля", "план Медведчука"... Никакого "плана Мореля" не было, а тем более не может быть "плана Медведчука"... Если есть с одной стороны Владимир Путин, а с другой стороны Петр Порошенко, то ни о каких "планах" Медведчука и Мореля в принципе не может идти речь", — заявил Бессмертный.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о  переговорах Администрации президента с Ахметовым и Бойко относительно их назначений на Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?