Путин приказал вывести из Сирии российские войска
Категория
Мир
Дата публикации

Путин приказал вывести из Сирии российские войска

Путин приказал вывести из Сирии российские войска
Источник:  Кремль

Президент РФ Владимир Путин

 приказал с 15 марта начать вывод из Сирии основных подразделений российских вооруженных сил.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Считаю, что задачи поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены. Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики", — заявил он на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу.

Также Путин рассказал, что "наши военнослужащие, солдаты и офицеры, проявили профессионализм, слаженность, умение организовать боевую работу вдали от своей территории, не имея с театром военных действий общих границ".

Путин надеется, что начало вывода российских войск из Сирии станет хорошим стимулом для переговорного процесса.

"Надеюсь, что сегодняшнее решение будет хорошим сигналом для всех конфликтующих сторон. Надеюсь, что это значительным образом поднимет доверие всех участников процесса", — заявил он.

В то же время, Путин заявил, что российские пункты в Тартусе и на базе Хмеймим должны продолжить работу в прежнем режиме.

"Наши пункты базирования - морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим - будут функционировать в прежнем режиме. Они должны быть надежно защищены с суши, с моря и с воздуха", — добавил он.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно об  уничтожении российского истребителя-бомбардировщика Су-34 сирийскими повстанцами  с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?