Янтарные войны: стали известны подробности и фото с места перестрелки на Ровенщине
Категория
Украина
Дата публикации

Янтарные войны: стали известны подробности и фото с места перестрелки на Ровенщине

Национальная полиция Украины
Янтарные войны: стали известны подробности и фото с места перестрелки на Ровенщине

Полиция Ровенской области сообщила подробности  массовой драки со стрельбой, которую устроили из-за дележа участков незаконной добычи янтаря жителями поселка Рокитное и села Ельное.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Ровенской области.

По словам полицейских, из Рокитного в Ельное на «разборки» отправились несколько десятков человек на десяти автомобилях без номерных знаков. Все они были одеты в балаклавы, некоторые — в камуфляже.

В качестве «аргументов» у «визитеров» были резиновые дубинки, деревянные палки и оружие. Во время «переговоров» с местными у них возник конфликт, который перерос в драку и перестрелку.

Впоследствии с пулевым ранением из травматического оружия в больницу Рокитного был доставлен 46-летний житель Ельного и его 56-летний односельчанин, у которого диагностировали резаную рану правой голени. Еще двое местных жителей, 24 и 29 лет получили гематому головы.

«С места происшествия изъяли два автомобиля "ВАЗ 2101" и Mitsubisi Pajero без номерных знаков, на которых приехали подозреваемые», — отметили в полиции.

Открыто уголовное производство по статье "хулиганство".


Также в полиции отметили, что причиной столкновения стал спор за участок, на котором местные жители нелегально добывают янтарь.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее журналисты рассказали о  гигантских масштабах нелегальной добычи янтаря на Полесье.






Фото: ГУ Нацполиции по Ровенской области

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?