Опальный главарь боевиков ДНР похвастался, что когда-то спас Ющенко
Категория
Украина
Дата публикации

Опальный главарь боевиков ДНР похвастался, что когда-то спас Ющенко

Опальный главарь боевиков ДНР похвастался, что когда-то спас Ющенко
Источник:  online.ua

Отправленный в отставку "глава совбеза", а ныне командир бригады боевиков "Восток"  Александр Ходаковский  рассказал о том, как в 2004 году спас будущего третьего президента Украины Виктора Ющенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его блог в ЖЖ.


"В 2004 году накануне президентских выборов в Донецк приезжал Ющенко. Группа под моим руководством была приставлена к нему, чтобы обеспечивать его безопасность. Это был острый период, и Донецк стоял на дыбах. Узнав, что его в аэропорту ждет толпа, где люди и слева, и справа выкрикивали против него лозунги, он не решился выходить через фойе. Мы пробились к месту посадки самолета и, подхватив его у трапа, повели к грузовому выходу", - написал Ходаковский.


"Его помощник Червоненко сбил башмаком замок на воротах, но когда мы начали из них выходить к нашему микроавтобусу, толпа это увидела и начала в нашу сторону перемещаться. А нет ничего хуже, чем неуправляемая перемещающаяся толпа в пять тысяч человек. Мы прижали Ющенко к микроавтобусу, встали вокруг него полукольцом плечом к плечу и держали натиск, сколько могли. А он из-за наших спин пытался к толпе обращаться", - добавил он.


"В тот момент для нас было неважно, какие силы представляет этот Ющенко, мы выполняли свой служебный долг — защищали человека от толпы. И грош цена правоохранительным структурам, если они не смогут абстрагироваться от личного отношения и откажутся выполнять свой долг", - рассказал главарь боевиков.


Напомним, Ходаковский заявил о попытках дискредитировать его перед народом и убить, а также  признал участие Москвы в событиях на оккупированном Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?