В Бельгии спецназ начал штурм дома с террористами: опубликованы фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Бельгии спецназ начал штурм дома с террористами: опубликованы фото и видео

В Бельгии спецназ начал штурм дома с террористами: опубликованы фото и видео
Источник:  dhnet.be

В  Брюсселе спецназ начал штурм  здания, в котором укрылись подозреваемые в причастности к терактам в Париже.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на бельгийскую  Derniere heure.

В операции, которая проходит в южном районе Форе, участвуют как бельгийские, так и французские антитеррористические подразделения.

По данным полиции, предварительно удалось нейтрализовать одного из предполагаемых преступников — его обнаружили с вертолета в саду возле дома, где укрылся его сообщник.

Сообщается, что он открыл огонь из автомата по сотрудникам полиции.



В настоящий момент известно о четырех полицейских, пострадавших в ходе спецоперации. Один из них, сотрудник антитеррористического подразделения, получил ранение в голову и находится в больнице в тяжелом состоянии.


Все окрестные улицы перекрыты, трамвайное движение остановлено. Эвакуированы близлежащие школы и детские сады, выставлено оцепление.



Напомним, как сообщал ONLINE.UA, перестрелка в бельгийской столице началась около полудня во вторник, 15 марта.


В ходе рейда в рамках расследования  дела о парижских терактах  полиция наткнулась на двух людей, один из которых открыл по стражам порядка огонь из автомата Калашникова. Ранее сообщалось о двух раненых.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?