У Обамы рассказали, когда дадут Украине денег
Категория
Экономика
Дата публикации

У Обамы рассказали, когда дадут Украине денег

У Обамы рассказали, когда дадут Украине денег
Источник:  Укринформ

США и Международный валютный фонд готовы  выделить Украине кредиты, как только Киев преодолеет коррупцию и тотальную зависимость экономики страны от олигархов.

Об этом заявила помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд, передает ONLINE.UA со ссылкой на  «Укринформ».

«Мы продолжаем считать, что 2016 год может и должен стать годом, когда Украина освободится от нечестивого союза грязных денег и грязной политики, который обворовывает украинцев слишком долгое время», — заявила она.

Также Нуланд отметила, что поддержка Украины со стороны США и МВФ будет зависеть от переформатирования центральной власти.

Дипломат заявила о необходимости лишить олигархов существенного влияния на Украину, а также о проведении антикоррупционных реформ, прежде всего в прокуратуре и судебной системе в целом.

По ее словам, в условиях нынешней политической нестабильности ни США, ни МВФ, не могут продолжать финансовую помощь Украине.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский президент Петр Порошенко заявил о совместной  работе Украины, США и ЕС над «Списком Савченко».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?