Военный блогер рассказал, почему отказался писать про "зраду"
Категория
Украина
Дата публикации

Военный блогер рассказал, почему отказался писать про "зраду"

Военный блогер рассказал, почему отказался писать про "зраду"

Известный блогер, который пишет об  украинской армии и событиях на Донбассе  под псевдонимом Серж Марко, объяснил, почему решил не рассказывать о проблемах Вооруженных сил.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook блогера.

«Я пишу об армии, стараюсь писать хорошо. О плохом найдется, кому написать, такие новости здорово расходятся, там стервятников хватает. Я стараюсь, чтоб не забылось хорошее», — подчеркнул он.

При этом на предложение описывать и плохое, и хорошее, блогер ответил так: «Кто вообще выбирает эти критерии честности? Я и о том, что мне не нравится — пишу и репощу. Мне не нравится ситуация с ВМС, с «Оборонпромом», с Департаментом Реализации Излишнего Имущества в Минобороны и много чего другого. И да, я об этом тоже репощу или затрагиваю эти темы в своих постах».

«Когда в 2014 году Украина нуждалась в армии, она стала для нас героями. Да, мы знали, что часть офицеров воровали на своих местах, что с топливом на полигонах был капец, что общее состояние там было "обнять и плакать". Но мы не критиковали её. Потому что от неё зависело выживание нашей страны», — добавил он.

В то же время, «сейчас армия окрепла, возмужала, прошла горнило войны».

«Те первые проблемы и запросы армии, что были в 2014 году (одежда, берцы, броники, каски и "чёпожрать") — мы уже давно прошли, вступив в следующие стадии апгрейда. Но потом люди поняли, что Минские соглашения со скрипом, но работают, что бояться в близлежащей перспективе нечего (хотя это обманчивое ощущение, опасность близка как никогда и война не заканчивалась), что теперь наступило время её покритиковать за то, что она такая вот криворукая и аватаристая, со своими имбецилами-командованием, потому что она не вернула нам Донбасс/Крым/Ростов», — напомнил блогер.

По его мнению, «как только опять нависнет угроза над неоккупированной Украиной — на армию опять молиться будут, только бы выстояли, только бы защитили».

«А я со своей стороны хочу сделать всё, чтоб люди узнали, как она воевала. Как воюет. Какие там герои», — резюмировал он.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее американский сенатор предупредил  Украину о возможной «кровавой весне» на Донбассе после вывода российских войск из Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?