Очевидец рассказал про "крымский шабаш" в Москве: опубликованы фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

Очевидец рассказал про "крымский шабаш" в Москве: опубликованы фото и видео

Очевидец рассказал про "крымский шабаш" в Москве: опубликованы фото и видео

Во время  концерта в Москве, посвященного российской оккупации Крыма, все движение в центре города было перекрыто, а большинство зрителей за участие в акции получали «гонорары».

Об этом рассказал известный российский бизнесмен и блогер Слава Рабинович, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«Сочинение на тему «Как я подсмотрел путинский шабаш». Сегодня у меня была назначена встреча по работе в гостинице Балчуг-Кемпински, прямо напротив через Москву-реку от Васильевского спуска, т.е. от главного места шабаша. Добираться туда я решил на складном самокате, от моего дома около ст. метро «Третьяковская», — начал он.

Блогер подчеркнул, что всё движение во всём центре Москвы было не просто парализовано — оно было полностью остановлено, все улицы перекрыты.




«Со стороны моего дома, в Замоскворечье, были полностью закрыты для автомобильного движения ул. Большая Ордынка, ул. Пятницкая, Кадашевская и Овчинниковская набережные, Болотная ул., Садовническая набережная, ул. Балчуг, Раушская набережная, Софийская набережная, Большой Москворецкий мост. Это привело к полному и тотальному коллапсу автомобильного движения во всей Москве», — заявил Рабинович.

Также он сообщил, что «с полудня в окна врываются голоса из репродукторов и мегафонов, выстраивающих этих баранов в шеренги и колонны».

«После построения им раздают флаги России, колорадские флаги, и всякие разные плакаты с идиотскими надписями. Теперь они готовы идти по Большой Ордынке и по Пятницкой в направлении Большого Москворецкого моста, переходить через реку (по тому мосту, где убили Бориса Немцова) и заполонить своим стадом Красную площадь и Васильевский спуск», — рассказал блогер.




«Выхожу с самокатом из дома в 14.50, чтобы к 15.00 доехать на нём к Балчуг-Кемпински. На самокате не проехать по Пятницкой – колорады и крымнашисты идут плотной толпой в том же направлении. С трудом продираюсь к перекрёстку Садовнической наб. и ул. Балчуг, там тоже всё перекрыто. По всей протяжённости Пятницкой ул. стоят военные машины и автозаки, в которых греются ОМОНовцы», — добавил он.

По словам Рабиновича, добраться на встречу в Балчуг-Кемпински он смог к 15.00.




«Нахожусь там полтора часа, выхожу в 16.30. Проезжаю под Большим Москворецким мостом в том месте, где Раушская набережная переходит в Софийскую набережную, всё перекрыто во все стороны. Начинает идти снег. Смотрю с Софийской набережной на другую сторону Москвы-реки, на Кремлёвскую набережную – она вся перекрыта, заполнена колоннами крымнашистов и колорадов. Большой Москворецкий мост, прямо на том месте, где убили Бориса Немцова – заполнен крымнашистами и колорадами. Вижу прямо по курсу Васильевский спуск – заполнен крымнашистами и колорадами. Из мегафонов и репродукторов аж на моём берегу реки раздаётся скрежещущий женский голос: «...и я хочу сказать, что я тоже – молодая мама! И я, и такие как я, не хотим, чтобы женщины, матери, проливали свои слёзы в Крыму! Закончились их слёзы, теперь они с нами! Крым наш!!!», — поделился он.



Тем временем, «из репродукторов доносятся аккорды советских вальсов – тех самых, которые мы знаем, в том числе, по фильмам о праздновании Дня Победы 9 мая 1945 года, или из каких-либо других фильмов именно сталинской эпохи».



«Как оказалось, весь банкет – за деньги. Место, где сняты эти кадры – ул. Пятницкая, перекрёсток с пешеходной улицей под названием Клементовский переулок, примерно один километр от Большого Москворецкого моста. А ещё этот банкет – за отгулы на работе, за отмену лекций и занятий в учебных заведениях в эту пятницу», — подчеркнул блогер, комментируя видео.

«Возвращаюсь домой. Выглядываю из окна. Крымнашисты и колорады стремятся быстрее покинуть дислокацию, получив деньги. Выстраиваются в очередь, чтобы зайти в метро на ст. метро «Третьяковская», в узком-узком коридоре из живой изгороди – ОМОНовцев», — резюмировал он.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее были  опубликованы фото и видео с концерта в Москве.




Фото: Facebook/ Слава Рабинович

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?