Янукович опасается, что "неудачники" смогут разграбить каждого украинца
Категория
Политика
Дата публикации

Янукович опасается, что "неудачники" смогут разграбить каждого украинца

Янукович опасается, что "неудачники" смогут разграбить каждого украинца
Источник:  Reuters

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович, находящийся в России, прокомментировал  законопроект о спецконфискации  арестованных средств предыдущей власти.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на письмо Януковича изданию Reuters.


"Разговоры о "мифических миллиардах" Януковича являются не более чем попыткой нынешних политических неудачников отвлечь украинцев от того, что они привели страну к краху. Политическому и экономическому", - заявил Янукович.


Экс-президент считает, что закон направлен на то, чтобы чиновники смогли конфисковать имущество у любого украинца без доказательства вины или постановления суда.


Также Янукович заявил, что у него нету  государственных облигаций на сумму $1,9 миллиарда, которые у него собираются отобрать с принятием закона.


При этом, Янукович утверждает, что у него в Украине было около 29 млн грн,(дом и счета в банках), которые уже конфискованы государством.


Напомним, что Янукович на награбленные у украинского народа деньги приобрел государственные облигации и владеет им через сложную сеть офшорных компаний на Кипре, Сейшельских островах, в Великобритании, Панаме и Белизе.


Как ранее сообщал ONLINE.UA,  Верховная Рада приняла за основу законопроект о спецконфискации  арестованных средств предыдущей власти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?