"Александрия" рвется в Европу: опубликовано видео победы в Одессе
Категория
Спорт
Дата публикации

"Александрия" рвется в Европу: опубликовано видео победы в Одессе

"Александрия" рвется в Европу: опубликовано видео победы в Одессе
Источник:  online.ua

19-й тур чемпионата Украины по футболу стартовал с матча в Одессе, где "Черноморец" принимал "Александрию".


Как сообщает ONLINE.UA, гости победили со счетом 1:2.


Уже на 8-й минуте проход Микицея по правому флангу завершился мягкой передачей в центр, где Полярус элегантно переправил мяч в практически пустые ворота.



Одесситам удалось сравнять счет на 59-й минуте. После углового, поданного Калитвинцевым, Мартыненко эффектным ударом головой сравнял счет.



Какое-то время "Черноморец" продолжал по инерции нагнетать давление на ворота "Александрии", но гости сумели не только нейтрализовать инициативу "моряков", но и мяч забить. Трижды они "расстреливали" в упор Боровика, проявившего чудеса реакции; два раза ему удалось спасти свои ворота, но против "контрольного выстрела" Леонова он оказался бессилен.



Хозяева бросились отыгрываться и даже забили мяч в ворота Новака, но арбитры зафиксировали офсайд, которого не было.


"Дело в том, что боковой арбитр в момент, когда забили гол, побежал к центру поля. Тот игрок, что сопровождал катящийся в ворота мяч, его (мяча) вообще не коснулся. "Чистый" гол влетел. Непонятно, почему после паузы отменили этот гол. Я не могу сказать - это решение главного или не главного арбитра, но однозначно, какая-то подсказка была. Потому что боковой арбитр сразу побежал к центру поля", - сказал после матча Александр Бабич.



Благодаря победе "Александрия" продолжает преследовать "Ворсклу", которая занимает пятое еврокубковое место. "Александрия" отстает от полтавчан на 4 очка ("Ворскла" в 19-м туре разгромила на выезде "Металлист").


Однако наставник александрийцев Владимир Шаран заявил, что не думает о Лиге Европы.


"Лига Европы? Это можно связывать только по положению в турнирной таблице. Я считаю, что нужно постепенно двигаться вперед. В свое время мы уже имели право выступать в Премьер-лиге, но понимали, что все равно пока не готовы к этому. И сделали правильно, что еще год провели в первой лиге для того, чтобы была сыгранность, был характер. Сейчас говорить о еврокубках, я считаю, еще рано", - сказал Шаран на послематчевой пресс-конференции.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?