Саакашвили предупредил Украину об угрозе гибрида Путина и Азарова
Категория
Политика
Дата публикации

Саакашвили предупредил Украину об угрозе гибрида Путина и Азарова

Саакашвили предупредил Украину об угрозе гибрида Путина и Азарова
Источник:  Новая газета

В ближайшее время Украина может оказаться перед страшным выбором — «вернуться назад в прошлое, или двигаться вперед к прошлому».

Об этом заявил глава Одесской областной государственной администрации  Михеил Саакашвили, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Новую газету».

«Если нет разрешения ситуации, то происходят две вещи: либо реставрация, что произошло после «оранжевой революции», либо радикализация. Думаю, в ближайший год откат [назад] нам не грозит, хотя затем он, конечно, будет неизбежен, если ситуация в стране сохранится», — считает одесский губернатор.

По мнению Саакашвили, в ближайшие месяцы произойдет «позитивная радикализация, будет ускорение событий».

«Уже слышно дыхание радикалов, они будут подниматься наверх, а если не смогут, если не будет досрочных выборов, с помощью которых радикалы (в хорошем смысле слова) придут к власти, то тогда через год мы получим гремучую смесь пропутинских сил и популистов», — добавил он.

Также политик уточнил, что радикалы, о которых он предупреждает, будут «гораздо хуже» лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

«Воскреснут открыто пропутинские силы, которые никуда не делись, не надо их недооценивать, они просто сейчас притихли, залегли, потому что их идея непопулярна, но через год они снова поднимут [головы]. Уже можно представить себе, что они будут говорить. Примерно такое: «Посмотрите, что они [западники] сделали! Пробовали все! Пробовали своих — без толку! Попробовали американских министров — без толку, можем попробовать хоть Бальцеровича — тоже ничего не выйдет! Вот ваш Запад! Что он вам дал? За что вы погибали? Америка и Европа вас слили. Европа сняла санкции с России (а так скорее всего и будет!). Прислали вам своих министров, и в результате вы еще более обнищали. Так что давайте вернемся к старой проверенной модели». А люди к тому моменту уже забудут, какой плохой была эта модель», — отметил Саакашвили.

Также губернатор предостерег украинцев, что «в итоге снова мы окажемся перед ужасным выбором — назад в прошлое или вперед в прошлое».

«И это худший сценарий. Поэтому наша цель на ближайшие месяцы — активизировать реформаторские силы, которые не допустят реставрации а-ля Янукович или смеси Путина и Азарова», — резюмировал политик.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее Саакашвили выразил уверенность в том, что  побороть коррупцию в Украине возможно «посадкой» 20 одиозных личностей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?