Появилось объяснение того, почему россияне называют украинцев "нацистами": опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Появилось объяснение того, почему россияне называют украинцев "нацистами": опубликовано видео

Появилось объяснение того, почему россияне называют украинцев "нацистами": опубликовано видео
Источник:  online.ua

Известный  украинский блогер Gorky Look  выразил уверенность в том, что россияне умышленно путают понятия «фашизм» и «нацизм», кроме того, их раздражают любые проявления национализма, кроме их собственного.

Об этом он рассказал в видеоблоге на ONLINE.UA.

«Надо понимать такую вещь – россияне называют фашизмом все, что им не нравится. Например, если таксист просит очень много денег за поездку — это фашизм. Если на работе оштрафовали за опоздание – это фашизм. Если жена дома ведет себя плохо – это фашизм», — считает он.

Также блогер добавил, что для россиян «это всегда фашизм, и у них это наименование является ярлыком, который они клеят на все абсолютно, что им не нравится».

«Их можно понять – это нация, которая действительно многое потерпела от фашизма. Не только они, но они считают себя самыми обиженными», — отметил Горький Лук.

При этом россияне умышленно путают фашизм и нацизм.

«Вообще эта традиция идет еще с Советского Союза – название «национал-социализм» очень не нравилось советским правителям, потому что там было слово «социализм», и поэтому все вырезаем и оставляем только фашизм», — напомнил он.

Между тем, национализм, «как пистолет – хорош для того, у кого он есть, и плох для того, у кого его нет».

«В современном мире, в Европе уже лет 70 как не принято размахивать пистолетом. Когда я слышу от россиян упреки в фашизме и укронацизме, я четко понимаю, что это пьяный гопник, гоблин с ржавой двустволкой, который требует, чтобы все вокруг были безоружными», — подчеркнул блогер.

По его мнению, «именно поэтому россиян бесит, реально бесит любой национализм кроме собственного».

«Их раздражают любые проявления национальности, кроме синтетической постсоветской, которая не является ни русской, ни мордовской, ни удмуртской, ни бурятской, никакой вообще», — резюмировал он.



Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: " Плохая жена и злой начальник: фашисты, которых боятся россияне".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?