Арбитр:  Антонио Мигел Матеу Лаос (Испания)

Англия:  13. Форстер - 12. Уолкер, 6. Смоллинг, 15. Стоунс, 3. Роуз - 17. Милнер, 7. Лаллана, 20. Баркли, 18. Дринкуотер - 19. Варди, 21. Старридж

Запасные:  22. Хитон - 5. Кэхилл, 2. Клайн, 16. Ягелка - 4. Дайер, 10. Деле Алли, 8. Хендерсон - 11. Уэлбек, 9. Кейн, 14. Уолкотт

Нидерланды:  23. Зут - 3. Брума, 8. Блинд, 5. Виллемс, 2. Велтман - 17. Базур, 16. Вийналдум, 20. Афеллай - 11. Квинси Промес (18. Нарсинг, 37'), 22. Янссен, 21. Депай

Запасные:  24. Кеннет Вермер, Ворм - 15. ван Анхольт, 12. Карсдорп, 13. Летсхерт, 4. ван Дейк - 6. Класи, ван Гинкел - 19. Хунтелар, 9. де Йонг

_________________________________________________________________

23:55. после камбека с Германией англичане дома проигрывают Нидерландам

90+5 мин. финальный свисток застал англичан в атаке

90+3 мин. вместо Янссена вышел Класи

89 мин. гости не дают англичанам шансов. Уверенно обороняются нидерландцы

85 мин. вместо Дринкуотера вышел Дайер

84 мин. неточный удар Кейна из-за штрафной

82 мин. Деле Алли вышел вместо Паркера. У голландцев Виллемса сменил ван Анхольт

78 мин. Басура сменил ван Гинкел

77 мин. после прострельной передачи Янссена расстрелял Нарсинг ворота Форстера. Вроде как и фолил Янссен, но на центр показывает Матеу Лаос

77 минГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Нарсинг

70 мин. две замены у хозяев: Лаллану сменил Кейн, а вместо Смоллинга вышел Ягелка

70 мин. поддавливают англичане

60 мин. Варди лупит с линии штрафной. Зут в красивом прыжке перевел на угловой. После подачи корнера гости выбили мяч

57 мин. две замены у англичан: Роуз - Клайн и Старридж - Уолкотт

57 мин. "горчичник" выписали Джеффре Бруме за фол против Варди

54 мин. и снова мог Лаос ставить пенальти. После розыгрыша углового из-за штрафной бил Вейналдум. Рикошет от локтя Дринкуотера и мяч прилетел в руки Форстеру

50 мин. могучий удар Янссена в левую девятку - без шансов для Форстера

50 мин. ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Янссен

50 мин. пенальти за игру рукой Роуза после навеса Насринга

49 мин. проход Дринкуотера увенчался неточным ударом Лаллана

46 мин. гости разыграли мяч в центре поля

23:04. возвращаемся на "Уэмбли", где вскоре начнется второй тайм

45+1 мин. первый тайм закончился. Перерыв

45 мин. хороший стандарт у гостей. Острая подача Вейналдума, но англичане с горем пополам мяч вынесли

41 мин. блестящая комбинация англичан. Баркли отдает направо на Лаллана, тот простреливает на ближнюю стойку, а Варди расстрелял ворота Зута

41 мин. ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Варди

37 мин. Баркли бьет - мяч летит с отскоком от газона рядом с левой стойкой

37 мин. первая замена - вынужденная. Промеса сменил Насринг

33 мин. англичане устроили настоящую осаду ворот Зута. Сперва прострел Милнера прервал защитник на угловой. После подачи с угла Баркли пытался нанести удар ножницами, но как следует не попал по мячу. Но круглый отскочил к Стоунсу и тот сходу пробил низом - спас Янссен, вынеся мяч с линии ворот

28 мин. шикарнейший момент запороли англичане. Роус слева отдал в штрафную пас на Варди, тот проскочил защитника и что есть силы зарядил по воротам метров с 10-ти. Мяч улетел на трибуны

26 мин. опасно! Вейналдум издали крутит в правый угол. Форстер в прыжке выбил на угловой. Подает с углового Депай - второй этаж выиграли защитники

25 мин. скучно пока что на "Уэмбли", но болельщики активно поддерживают "львов"

15 мин. Афеллай пытался снять паутину с правой девятки англичан, но Форстер легко поймал мяч

10 мин. небольшой дождь на "Уэмбли". Темп игры пока невысокий

7 мин. мог Матеу Лаос ставить пенальти за грубую игру Роуза против Велтмана, но испанец пенальти не увидел

5 мин. массированная атака нидерландцев закончилась без удара

3 мин. англичане зарабатывают угловой, но Милнер подал неудачно, закрутив мяч за пределы лицевой линии

22:04. стартовый свисток Матеу Лаоса. Начинают в центре хозяева

22:02. минута молчания в память о жертвах терактов в Брюсселе и легендарном Йохане Кройфе

21:57. футболисты уже на поле. Слушаем национальные гимны Нидерландов и Англии

21:12. англичане прибыли на "Уэмбли"

21:11. в предыдущем матче, который также был товарищеским, Нидерланды обыграли англичан со счетом 3:2. Та встреча состоялась в феврале 2012 года. С тех пор команды не встречались

21:11. Англия и Нидерланды ранее сыграли 19 матчей, в которых одержали по 5 побед. Еще 9 матчей закончились вничью

21:11. несколько дней тому родоначальники футбола сенсационно обыграли на выезде сборную Германии. Проигрывая 0:2, англичане забили во втором тайме три мяча. Причем победный - на 90-й минуте

21:11. сегодня сборная Англии сразится на "Уэмбли" с неудачником квалификации на Евро-2016 - сборной Нидерландов