Прошла премьера долгожданного электрического авто Model 3 от компании Tesla
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Прошла премьера долгожданного электрического авто Model 3 от компании Tesla

Прошла премьера долгожданного электрического авто Model 3 от компании Tesla
Источник:  online.ua

Презентация элекрокара стала настоящим событием года. Она прошла возле собственного американского завода автоконцерна в Калифорнии.

Как заявил Илон Маск, новинка выйдет в свет в двух модификациях. Между электрокарами будет несколько отличий в функциональных характеристиках и их стоимости. Начнем с первого красавца - Model 3 Standart. Это произведение автомобильного искусства обладает запасом хода в 354 км. Сотню километров в час транспортное средство набирает всего за 5,6 сек., а вот максимальный показатель его скорости равняется 210 км/ч. Ценовая политика на модель достигнет 35 тысяч долларов.

Второй модификацией Tesla станет Model 3 Long Range, который был целенаправленно разработан для долгих путешествий. Именно поэтому его запас хода становит 5 сотен километров, что, согласитесь, действительно впечатляет. Почти 100 миль в час авто набирает за 5,1 сек., а максимум, который он может выжать, равняется 225 км/ч. Но, лучшие показатели привели к увеличению ценника на данную модель. Его стоимость на сегодняшний день составляет 44 тысячи долларов.

Общие характеристики модификаций

Начнем с того, что дизайнеры в процессе моделирования электрокаров придерживались минимализма. Например, массивную приборную панель полностью заменил сенсорный экран, имеющий 15 дюймов в диаметре. С помощью него можно легко управлять всеми функциями автомобиля.

Новинки укомплектованы 8 подушками безопасности и USB-розетками. Также они имеют Wi-Fi, камеру заднего вида и, конечно же, Bluetooth. За дополнительные 5 тысяч долларов, будущий владелец транспортного средства получит еще и автопилот.

На данный момент уже насчитывается 500 тысяч заказов на Model 3. Поэтому, в полной уверенности можно говорить об огромной популярности новинки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?