Украинский борец завоевал "золото" чемпионата Европы: опубликовано видео

В Латвии завершился чемпионат Европы по борьбе. В субботу и воскресенье разыгрывались медали в греко-римской борьбе.

Как сообщает ONLINE.UA в заключительный соревновательный день украинец Жан Беленюк выиграл золотую медаль в весовой категории до 85 кг, победив в финале грузина Роберти Коблиашвили (5:2).

Беленюк стал двукратным чемпионом Европы.

Днем ранее Александр Чернецкий в финале весовой категории до 130 кг проиграл турку Ризе Каяалпу.

Дмитрий Цимбалюк завоевал "бронзу" в поединке с хорватом Иваном Лизатовичем (9:0) в весовой категории до 59 кг.

В категории до 98 кг Дмитрий Тимченко проиграл в бронзовом поединке турку Ченку Илдему (6:6, решающее очко турецкого борца).

Всего украинские борцы завоевали в Риге 14 медалей. Борцы вольного стиля завоевали 4 медали (1 серебро и 3 бронзы), женщины - 7 медалей (3 серебра и 4 бронзы) и борцы римского стиля - 3 медали (1 золото, 1 серебро и 1 бронзу).

Кроме того,  украинки выиграли командный турнир, а наши ребята завоевали командную бронзу.