Легенда Формулы-1 попал в чудовищную аварию на Гран-при Австралии: появилось видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Легенда Формулы-1 попал в чудовищную аварию на Гран-при Австралии: появилось видео

Легенда Формулы-1 попал в чудовищную аварию на Гран-при Австралии: появилось видео
Источник:  online.ua

В дебютной гонке Формулы-1 2016 года произошла серьезная авария. Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо наехал на болид Haas Ferrari Эстебана Гутьерреса, вследствие чего его болид вылетел с трассы.


Как сообщает ONLINE.UA, сам Алонсо чудом не пострадал.


Причиной аварии является резкое торможение Эстебана Гутьерреса, которое произошло из-за особенностей работы силовой установки Ferrari, сообщает немецкий портал Auto Motor und Sport.


В какой-то момент управляющая электроника Ferrari переключила генератор в режим заряда батареи, в результате чего мощность силовой установки снизилась на 150 л.с, и скорость резко упала. В таком случае включается красный фонарь, но Фернандо Алонсо просто не успел среагировать, поскольку ехал на скорости 310 км/ч.



Алонсо заявил, что это была худшая авария в его жизни.


"У меня болит все, очень сильно, поскольку при аварии на такой скорости в организме происходит встряска, смещаются все органы. Сейчас больше всего болят колени, но я знаю, что завтра и послезавтра безо льда мне не обойтись. В эти дни болеть будет только сильнее. Могу сказать, что мне очень повезло. Это было страшно, страшнее, чем в Бразилии в 2003 году. Эта авария самая страшная в моей карьере. Когда летишь и переворачиваешься в воздухе, то испытываешь страх и думаешь о том, чтобы поскорее все это завершилось. Но мой болид так долго летел в воздухе, что я думал - это будет вечно. Я желал только одного, чтобы болид врезался не в стену и не упал на голову. Я благодарен судьбе, что остался жив и цел", - рассказал Алонсо после аварии.


Отметим, что  гонку выиграл пилот Mercedes Нико Росберг. Вторым стал его напарник Льюис Хемилтон, а третье место у пилота Ferrari Себастьяна Феттеля.


Фото - f1-world.ru









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?