Стало известно, как Путин наградил своих генералов за войну на Донбассе
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно, как Путин наградил своих генералов за войну на Донбассе

Стало известно, как Путин наградил своих генералов за войну на Донбассе

Президент РФ Владимир Путин поощрил двух  российских генералов, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Главное управление разведки Минобороны Украины.

Так, по данным разведчиков, «генерал-майор ВС РФ Кузовлев, который в период с осени 2014 по весну 2015 года командовал 2 Армейским корпусом в Луганске, был назначен с повышением — командующим 20-й армией (Воронеж) Западного Военного округа России".

"Генерал-майор Цеков, который с осени 2014 по весну 2015 года командовал 2 отдельной мотострелковой бригадой в Луганске, назначен с повышением командиром 4-й танковой дивизии 1 танковой армии в Московской области», — заявили в разведке.

Также там уточнили, что звание «генерал-майор» Цеков получил 21 февраля 2015 года за участие в вооруженной агрессии России.

Кроме того, в разведке сообщили, что в Кремле пытаются всячески поощрять своих военных за их «командировки» на Донбасс.

"Учитывая систематические публикации в мировых СМИ информации ГУР МО Украины относительно участия кадровых российских военных в вооруженной агрессии России на временно оккупированных территориях востока Украины, и с целью снижения рисков массового неповиновения и уклонения от «»командировок на Донбасс, российское военное командование всячески поощряет своих генералов и офицеров, в том числе путем продвижения по службе и присвоения очередных воинских званий", — резюмировали украинские разведчики.

Раннее  украинский боец в интервью ONLINE.UA рассказал, как пытался разоблачить вранье боевиков на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?