Савченко сделала громкие заявления о Путине и России
Категорія
Політика
Дата публікації

Савченко сделала громкие заявления о Путине и России

Савченко сделала громкие заявления о Путине и России

Народный депутат Надежда Савченко

 заявила, что считает

президента РФ Владимира Путина

 своим врагом и призналась в своей нелюбви к России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свобода.

«Путин не вечный. Я не знаю его лично. Путин – враг Украины. Значит, и мой враг тоже. Враг должен уйти с нашей земли. Украина должна стать свободным, самодостаточным, единым государством, включая Крым и Донбасс. Однозначно», — подчеркнула она.

Также Савченко добавила, что украинская тюрьма вряд ли была бы лучше российской, в которой ей привелось провести долгое время.

«У меня камера была два на два с половиной метра. Вся заставленная приваренной к стене мебелью, откуда меня выводили один раз в день. Я не могу сидеть в клетке. Я не могу сидеть в России. Я не люблю эту страну», — сказала она.

Депутат добавила, что не любит Россию настолько, что испытывает «отвращение к белым березкам...».

«Я не хочу так ненавидеть Россию. Если бы меня туда пригласили в гости или бы я попала туда на экскурсию, я бы все увидела по-другому. Правда. Из пяти первых писем [поддержки], которые я получила в тюрьме, три письма были из России. Нет плохого народа. Есть плохие люди. Я надеюсь, что когда-нибудь я увижу красоту России, и меня перестанет тошнить от березок...», — резюмировала она.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Надежда Савченко рассказала о расхождениях во взглядах с лидером фракции «Батькивщина» Юлией Тимошенко.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?