Роналду поблагодарил Бога за победу на Евро-2016
Категория
Спорт
Дата публикации

Роналду поблагодарил Бога за победу на Евро-2016

Роналду поблагодарил Бога за победу на Евро-2016
Источник:  УЕФА

Для лидера сборной Португалии Криштиану Роналду финал Евро-2016 сложился не лучшим образом. Побегав минут 15, Роналду получил повреждение и покидал поле со слезами на глазах.


Но Кубок Европы в руках Криштиану перечеркнул весь негатив.


"Я так счастлив. Так долго ждал этого момента - с поражения в финале Евро-2004. Бог дал мне еще один шанс. Португальские болельщики и игроки заслужили этот титул. К сожалению, я получил травму в самом начале матча. Но я всегда верил в наших игроков. У них есть все необходимые навыки и умения, а у нашего тренера есть победная стратегия. Это один из лучших моментов в моей карьере. Я всегда говорил, что хочу выиграть трофей с национальной командой и войти в историю. Я сделал это. Благодарю бога, что все сложилось для нас хорошо", - сказал Роналду.


Смотрите: Как Португалию "короновали" на Евро-2016: видео церемонии награждения
Португалец также поблагодарил партнеров по команде, тренера и весь технический персонал, всех жителей Португалии и эмигрантов, которые с самого начала турнира активно поддерживали команду.


"Это уникальный момент для меня и всех португальцев. Такое не забывается", - отметил Криштиану.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?