Саакашвили обрушился к критикой на министра спорта и Кабмин
Категория
Политика
Дата публикации

Саакашвили обрушился к критикой на министра спорта и Кабмин

Саакашвили обрушился к критикой на министра спорта и Кабмин
Источник:  online.ua

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили  призвал отправить в отставку министра спорта Игоря Жданова из-за плохих результатов украинской олимпийской сборной на Олимпиаде в Рио.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Саакашвили.


«Катастрофически плохие результаты Украины на Олимпиаде. Нас опередили Азербайджан, Казахстан, Венгрия, Куба, Кения, Ямайка и другие страны намного меньше Украины и по размеру, и по потенциалу. У Грузии, которая в десять раз меньше, почти столько же медалей, сколько у Украины», - написал Саакашвили.


«Самое смешное, что наши результаты совершенно не отображают огромный спортивный потенциал Украины. Обычно после такого провала как минимум министр спорта должен уйти в отставку», - считает одесский губернатор.


«Я подозреваю, что в условиях договорняка, по которому было образовано правительство, этого не произойдет», - добавил Саакашвили.


Как сообщал ONLINE.UA,  в медальном зачете на XXXI Летних Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро сборная Украины заняла 31-е место, выиграла медальный зачет сборная США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?