Янукович повернеться з фанфарами, якщо Порошенко не приборкає своїх "демонів" - Сергій Іванов
Категорія
Політика
Дата публікації

Янукович повернеться з фанфарами, якщо Порошенко не приборкає своїх "демонів" - Сергій Іванов

Янукович повернеться з фанфарами, якщо Порошенко не приборкає своїх "демонів" - Сергій Іванов
Джерело:  online.ua

ONLINE.UA публікує заключну частину бесіди блогера Сергія Іванова з журналістом видання Ярославом Гребенюком.
У першій частині інтерв'ю

Іванов

висловив свою думку про теперішнє життя на Донбасі - на окупованих і звільнених територіях.
У продовженні

р

озповів про найбільш огидні, на його думку, персонажі українського політикуму.

У третій частині інтерв'ю блогер відповів на питання, кого він посадив би, якби став генпрокурором України.
У заключній частині бесіди Сергій Іванов назвав сценарії розвитку України, які він бачить найближчим часом, і попередив про загрозу перемоги проросійських сил і повернення в країну екс-президента-утікача Віктора Януковича.


Сценариев, на самом деле, несколько. Но все зависит от того, насколько Петр Алексеевич сможет обуздать своих "демонов". Что мы имеем сейчас? Мы имеем фактически узурпацию власти одним человеком. И если Порошенко еще перепишет Конституцию, как это сделал Янукович, то он ничем от него не будет отличаться. Но, я думаю, голос разума победит.



Взять нашу эфемерную коалицию, ее ключевых игроков... (Гройсмана я игроком не считаю, он - клон Порошенко, начинающий Порошенко). Так вот, возьмем такие фигуры, как Порошенко, Яценюк, Турчинов - политиков такого калибра. Они должны понять, что Россия сейчас делает все, чтобы разорвать нашу страну, начать настоящую гражданскую войну. И если они этого не поймут, я не исключаю, что у нас не будет никакой политики, будет п***ц тотальный.


Но если это движение навстречу начнется, то сохранить страну в том виде, в котором она существует сейчас - возможно. Но оккупированные территории Донбасса обречены на статус того же Приднестровья.


Вообще, важно демонстрировать сплоченность власти перед людьми. Да, пусть ее критикуют, пусть ее справедливо ловят за руку, когда идет воровство. Но должно чувствоваться, когда у власти есть одна точка зрения - глобальная. Например, что Украина - соборное унитарное государство, что Россия - это враг. А не так, как Оппоблок убегает от ответа, когда спрашивают: Россия - враг или не враг? "Мы не будем это комментировать!"


И это очень важно: всем собраться и консолидировать силы - для того, чтобы бороться с внешним агрессором и с "пятой колонной". Ведь, реально, КГБшников тысячи - в самых ключевых государственных органах: в Министерстве обороны, в Генштабе, в СБУ, полиции, прокуратуре, судах.


И, я надеюсь, этот сценарий будет реализован, ключевые игроки пойдут навстречу друг другу, и будет создан общий фронт борьбы с наследием "совка".


Но кто такие ключевые политические игроки? Это и олигархи, представители крупного бизнеса, которые стоят за политиками.


А если нет - мы можем доиграться до досрочных выборов, на которых Оппоблок возьмет большинство, и в Украину с фанфарами вернется Янукович - ему не позволят стать президентом, но вернуться позволят.


Нас всех методично вырежут. У кого будет возможность выехать за границу, те уедут, будут судиться в европейских судах по правам человека и разыскиваться Интерполом. Самые неблагоприятные перспективы.

Группа политиков в парламенте, которые могут играть по цивилизованным правилам, незначительна. По сути, заправляют старые политиканы, которые и "при Николае Кровавом" сидели в политике - если не они сами, то их учителя или шефы.


И вариантов развития событий - всего два. Мы же не будем говорить о том, сколько возьмут на выборах Оппоблок или БЮТ ("Батькивщина" Юлии Тимошенко, - ONLINE.UA)? Здесь идет столкновение тектонических плит, двух парадигм - пророссийской и украиноцентричной.


Когда одна из них победит, тогда можно будет думать - просить политического убежища, или оставаться и работать на благо своей страны.


Если победит пророссийский вариант, и начнутся опять эти "вопли-сопли" по поводу "братского народа", которые мы слышали от братьев наших глупых из-за поребрика - то я не понимаю, что делать в Украине. Причем я говорю не о военной агрессии, а просто о победе пророссийских, просоветских сил. Опять у нас "9 мая" будет главным праздником, опять поставят всех лениных, зажгут все "вечные огни" - у меня это вызывает чисто эстетический протест.


А я всеми фибрами души за то, чтобы жить в Украине, за то, чтобы здесь жили мой ребенок, мои родители, родственники и как много больше приличных людей.


Поэтому я хочу, чтобы политики объединились. И я еще могу понять, когда о том, что он не собирается объединяться с коррупционерами, кричит мой товарищ Егор Соболев, который ходит в одних штанах и живет в небольшой квартире. Но когда это кричит Юлия Тимошенко - это какой-то сюрреализм гребаный!


Записал Ярослав ГРЕБЕНЮК

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?