Как бороться с путинской пропагандой: в сети рассказали яркую историю
Категория
Мир
Дата публикации

Как бороться с путинской пропагандой: в сети рассказали яркую историю

Как бороться с путинской пропагандой: в сети рассказали яркую историю

Российская писательница и блогер Татьяна Мэй на примере истории своей подруги рассказала, как бороться с путинской пропагандой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Мэй.


"Подруга сегодня рассказала. У нее мама. У мамы возраст. У возраста телевизор. "Не может же он все время врать?" - рассудительно говорила мама в ответ на взволнованные объяснения дочери. Сообразив, что в открытом бою с телевизором победить не получится, подруга пошла на хитрость.
- А помнишь, - спросила дочь, - что говорили сразу после падения самолета?
- Кажется, да.
Вместе вспомнили подробности.
- А потом?
Стряхнули пыль и с этих подробностей.
- А через месяц? А через полгода?
Мама задумалась", - написала блогер.


Читайте также: На Западе показательно уничтожили пропаганду Путина о войне, Украине и "Новороссии"


По словам писательницы, мама ее подруги после разговора с дочерью начала записывать все, что говорят в российских СМИ, а потом сравнивать записи.


"Прошло время. Когда подруга в очередной раз заскочила к родительнице, та встретила ее с заговорщицким видом. Предъявила тетрадку в клеточку, педантично исписанную вдоль и поперек. Выяснилось, что посеянное сомнение дало всходы и буйно заколосилось. Мама стала записывать то, что говорят в новостях, и сравнивать записи. И с изумлением убедилась, что на вопрос "не может же он все время врать?" есть однозначный ответ. То есть расчет, что людская память, в общем-то, периодически обнуляется, верен. Но письменность во внимание не принята. Это явная недоработка", - отметила Мэй.


Пользователи сети прокомментировали предложенный блогером метод борьбы с путинской пропагандой.


Наталия Смирнова: "Какая замечательная мама!"
Джулия Кроль: "А мама-то аналитик!"

Slava Bell: "Это прекрасно. Увы, не срабатывает с учебниками истории".
Наталья Лыкова: "Сейчас прочитают ваш пост и вести записи запретят".

Ray Moro: "Мизулина еще не предложила запретить письменность?"


Как сообщал ONLINE.UA,  журналисты подробно разъяснили ложь российской пропаганды об "обращении" жителей украинского Геническа к президенту России Владимиру Путину якобы с просьбой помочь с поставками газа в этот город.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?