Из-за элитного жилья украинского вице-премьера разгорается скандал: появились фото и видео
Категория
Политика
Дата публикации

Из-за элитного жилья украинского вице-премьера разгорается скандал: появились фото и видео

Из-за элитного жилья украинского вице-премьера разгорается скандал: появились фото и видео
Источник:  Hromadske

В сети разгорается серьезный скандал вокруг элитного жилья вице-премьер-министра Украины Вячеслава Кириленко, который в своей электронной декларации указал огромную квартиру на Печерске площадью 156 квадратных метров, а также особняк под Киевом площадью около 900 квадратов.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на расследование Громадське.ТВ.
С 1990 года, когда Кириленко был студентом, он ни дня не занимался бизнесом – только политикой.
В 2006-м году политик купил четырехкомнатную квартиру на 156,42 кв. м. в элитной многоэтажке на улице Московской, из окон дома открывается великолепный вид на Киев: Днепр, Лавра и Родина-Мать. Цена на подобные квартиры сегодня начинается от десяти миллионов гривен.
Читайте также: Нардеп снова задекларировал космическую сумму: соцсети в шоке
Как рассказал эксперт по недвижимости Денис Седаков, раньше они стоили еще дороже.
«В 2006-м вообще были другие цены. Эта квартира покупалась, если это новый дом, она была без ремонта. Поэтому без ремонта она стоила 600-700 тысяч долларов, да», - сказал он.


При этом риелтор добавил, что стоимость ремонта – «от 300 — 400 долларов за квадратный метр до нескольких тысяч долларов за метр, соответственно, это может быть ну еще 200-300 тысяч для того, чтобы бы подобного класса квартиру отремонтировать и жить в ней».
«600-700 тысяч долларов сама квартира, 200-300 тысяч долларов — ремонт и мебель. Итого получается около миллиона долларов. Активист, депутат, министр, вице-премьер и ни дня в бизнесе — когда Кириленко успел заработать такие деньги?» - задаются вопросом журналисты.
Читайте также: Самые большие доходы и долги нардепов: в сети появился список
Кроме того, в селе Иванковичи, Васильковского района, в 15 километрах от Киева, находится особняк, принадлежащий Кириленко. Дом вице-премьера не теряется на фоне соседей, по размерам и архитектуре он больше напоминает Дворец культуры.
Площадь дома – более 900 квадратных метров, за ним — искусственный водоем, далее участок расширяется, его пересекает ручей с двумя мостиками, за ним земля поднимается несколькими искусственными ярусами со ступеньками, и так до самого леса, граница с которым украшенная высаженными по периметру елями.
И дом, и земля, даже без учета услуг ландшафтного дизайнера, стоят очень дорого, заявил эксперт по недвижимости.
Читайте также: Сеть взорвало предложение, которое сделали самым богатым нардепам
«Я бы оценил ну тысяч в пять долларов за сотку. В тринадцатом году такое могло стоить. Соответственно там порядка 400 тысяч долларов за участок. Такая ориентировочная цена на 2013 год», - сказал Седаков.
Земля на 400 тысяч долларов – щедрый подарок для жены Вячеслава Кириленко, согласно реестру прав на недвижимое имущество, всю эту землю она получила по договору дарения, в то же время имя дарителя неизвестно.
Сам вице-премьер ответить на вопросы о происхождении имущества отказался.
В свою очередь, украинские журналисты, возмутившись отказом чиновника пояснить откуда у него взялись деньги на роскошное жилье, готовят запрос в Национальное агентство противодействия коррупции.
«С электронными декларациями все просто: или ты объясняешь происхождения задекларированного имущества. Или идешь вон с должности. Так что, Кириленко станет первым "сизым голубем" из чиновников, на которого мы готовим заявление в НАЗК. Надеюсь, оно когда-нибудь заработает нормально», - написал в своем Facebook известный журналист Дмитрий Гнап.
Oleksandr Lemenov: «Слава еще с юности собирал, говорят, был успешным бизнесменом в Белой Церкви)))))».
Марина Романцова: «Может, когда их нарекали голубями, имели в виду их особенную страсть - с...ть на всё?»
Grizun Alexander: «Наколядовал!!!!»
Анна Грабарская: «А криминальная ответственность?»
Как сообщал ONLINE.UA, ранее народный депутат "Оппозиционного блока" Александр Вилкул шокировал сети подарком от жены на десятки миллионов гривен.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?