В Харькове полицейские применили оружие, чтобы защитить детей: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Харькове полицейские применили оружие, чтобы защитить детей: появились фото

В Харькове полицейские применили оружие, чтобы защитить детей: появились фото
Источник:  online.ua

В Харькове полицейские были вынуждены застрелить собаку, которая угрожала жизни и здоровью детей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Славы Мавричева.


"Копы застрелили собаку, чтобы защитить ребенка. Еще один пес в бегах – алабая ищут патрульные и коммунальщики", - написал он.


Далее журналист рассказал подробности, отметив, что собаки были в ошейниках, однако без хозяев.


"Ул. Шевченко, 339. Полицейские говорят, было около пяти вечера. Получили вызов - две агрессивные собаки на детской площадке. Приехали, увидели здоровенных алабаев. В ошейниках, но хозяев нигде нет. Патрульным удалось оттеснить собак от горки с детьми. Животные отступили к жилой многоэтажке. Уже тут один из алабаев начал кидаться на женщину с двухлетним ребенком. Три выстрела. Все в цель. Собака мертва. Второй алабай убежал", - поделился Мавричев.


Читайте также: Путин увидел летающих собак: соцсети веселятся


По его словам, патрульные и специалисты Центра обращения с животными преследовали собаку, но в темноте потеряли собаку, которая сбежала.


"Копы говорят, знают адрес возможных хозяев. Двери там никто не открывает. Так же есть информация, что это не просто домашние питомцы - собаки тренированы и притравлены, участвовали в собачьих боях", - уточнил он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  сотрудники полиции Киева задержали мужчину, который, угрожая пистолетом, ограбил несовершеннолетних.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?