Кремль збирається прибрати Плотницького з ЛНР - журналіст Денис Казанський
Категорія
Україна
Дата публікації

Кремль збирається прибрати Плотницького з ЛНР - журналіст Денис Казанський

Кремль збирається прибрати Плотницького з ЛНР - журналіст Денис Казанський
Джерело:  online.ua

Блогер і журналіст Денис Казанський дав інтерв'ю в студії ONLINE.UA. Зокрема, він висловив припущення, що в Кремлі готують заміну ватажкові луганських сепаратистів Ігорю Плотницькому.
На думку Казанського, тільки цим можна пояснити кампанію, спрямовану на дискредитацію Плотницького в прокремлівських ЗМІ. "Главу ЛНР" звинувачують у фінансовому співробітництві з українськими олігархами, монополізації ринків палива та медикаментів і навіть у вбивстві мирних жителів Луганська.


- Мне кажется, что Кремль собирается менять Плотницкого, обратил внимание, что против него организована кампания в российских прокремлевских СМИ. Если Плотницкого не собираются убирать, зачем проводить эту кампанию - ведь она дискредитирует саму построенную Москвой на Донбассе систему?


Читайте также: В Луганске не отрицают, что это Украина, а главарь ЛНР Плотницкий - вор и сволочь



Сначала в середине ноября вышел материал в "Комсомольской правде", затем - статьи в "Московском комсомольце" и на Rosbalt.ru.



Это разгромные статьи, которые, как это ни смешно, подтверждают то, что мы, украинские журналисты, писали про "Новороссию" с начала 2014 года. Нам два года говорили, что украинские пропагандистские СМИ очерняют светлый образ борцов за свободу Донбасса, и вот теперь "Комсомольская правда" пишет, что Плотницкий вместе с Пристюком (экс-губернатором Луганской области, - ONLINE.UA) стали монополистами на рынке медикаментов в ЛНР, вытесняют местных конкурентов, а помогает им беглый олигарх Сергей Курченко. Нам луганские фармацевтические схемы были известны, но сейчас об этом пишет одна из самых популярных российских газет!


Затем в начале декабря "Московский комсомолец" сообщил, что Плотницкий вместе с Курченко монополизировали поставку нефтепродуктов, электроэнергии и угля в ЛНР и теперь собираются прибрать к рукам "Луганскгаз".



И выходит, что олигарх из клана Януковича зарабатывает деньги в ЛНР, а ведь нам так долго рассказывали, что это - "народная республика", война на Донбассе - восстание против олигархов. А сейчас получается, что все это делалось ради денег, чтобы подчинить территорию, поставить людей в рабское положение и безнаказанно их грабить.


Сбывается все, о чем я писал с марта-апреля 2014 года: "Новороссия" - это грабеж, разводка, нет никакого "русского мира", а есть приманки для лохов, как брошюры свидетелей Иеговы. Так все и оказалось.


И буквально недавно вышло на "Росбалте" интервью с Валерием Болотовым, предшественником Плотницкого. И тут уж он такого наворотил (разве что украинские националисты подобное говорили): Плотницкий - мародер, убийца, саботажник; по словам Болотова, Плотницкий разрушал Луганск, это батальон "Заря" (которым командовал Плотницкий, - ONLINE.UA) летом 2014-го обстреливал город из минометов.



Опять же, когда Украина эти факты доказывала, российская пропаганда нас высмеивала: "Да, конечно - ополченцы сами себя обстреливают, да разве можно стрелять по своим семьям, как не стыдно такое писать, за это придется ответ держать!" Теперь же оказывается - таки "ополченцы" обстреливали сами себя, более того, Болотов знал об этом с самого начала, но молчал - пока ему не дали приказ мочить Плотницкого.


Читайте также: Савченко должна умереть для Украины - журналист Денис Казанский


Вот так выходит: Россия нарисовала Плотницкому рога, копыта и свиной пятак, и после этого оставлять его при власти просто нет резона, ведь люди будут думать, что россияне поставили в ЛНР какого-то совершеннейшего выродка, и вопрос только к России: "Зачем вы это сделали? За что там люди умирали? К чему эта война, если Путин вместо одних идиотов поставил абсолютно беспринципного дегенерата, который утопил несчастный Луганск в крови?"


Думаю, все это свидетельствует о грядущей замене Плотницого.


Записал Ярослав ГРЕБЕНЮК

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?