Как укрепить отношения с любимым человеком во время праздников
Категория
Отношения
Дата публикации

Как укрепить отношения с любимым человеком во время праздников

Как укрепить отношения с любимым человеком во время праздников
Источник:  Psychologies

Психологи говорят, что люди часто расстаются после праздников, потому что бросают все силы на подготовку, а друг о друге забывают. Но существуют способы стать еще ближе во время праздников.


Lady.ONLINE.UA со ссылкой на Psychologies предлагает вам 6 эффективных способов укрепления отношений в праздничные дни от психотерапевта Эрин Лейбы.


1. ЗАПЛАНИРУЙТЕ ХОТЯ БЫ ОДНО СВИДАНИЕ


Да, вы ходите на дружеские и семейные ужины, и каждому из вас предстоит корпоративная вечеринка. Тем не менее во всей этой суете нужно непременно выкроить время только для вас двоих. Более прочные отношения и низкая вероятность развода отмечаются у партнеров, которые устраивают себе свидания не менее одного раза в неделю. Кроме того, у них гармоничные сексуальные отношения, хорошее взаимопонимание, и они преданы друг другу.


Читайте также: Лучше быть одинокой женщиной: 5 признаков, что вы заслуживаете большего 


2. ДЕЛАЙТЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА ВМЕСТЕ


Подобный опыт придает жизни смысл и связывает вас еще прочнее. Вы можете навестить одинокого пожилого соседа и помочь ему очистить от снега дорожку перед домом или отдать ненужную одежду в фонд помощи бездомным. Волонтерская деятельность позитивно сказывается на физическом, психическом и интеллектуальном здоровье, снижает уровень стресса и делает жизнь более осознанной и счастливой.


3. ПРИДУМАЙТЕ СВОЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ РИТУАЛ


Ритуалы приносят в нашу жизнь ощущение стабильности. Они могут быть самыми простыми: просмотр любимого фильма в последний день года, чашка горячего шоколада в новогоднюю ночь, когда дети уже уснули, или забег на 5 километров первого января.



4. ДАРИТЕ НЕОЖИДАННЫЕ ПОДАРКИ, СОВЕРШАЙТЕ КРАСИВЫЕ ПОСТУПКИ, ГОВОРИТЕ ТЕПЛЫЕ СЛОВА


Когда участников одного исследования спросили: «Какие две вещи вам особенно дороги в отношениях?», большинство отметили приятные поступки и слова. Чаще всего люди вспоминали такие мелочи, как чашка чая в постель или приготовленный партнером обед. Сюрприз, сделанный любимым человеком, поднимает настроение лучше, чем полезная покупка. Иногда способ преподнесения запоминается больше, чем сам подарок.


Теплый джемпер – подарок банальный. Его можно купить самому. Но приятно утром увидеть чистую машину, съесть завтрак, приготовленный любимым человеком, или обнаружить в бумажнике любовную записку.


5. ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ВРЕМЯ И НЕЖНОСТЬ


По данным исследования Американской психологической ассоциации, 44% женщин и 31% мужчин отмечают, что уровень стресса в период праздников значительно выше, чем в другое время года. Вместо того, чтобы ссориться и пытаться организовать идеальный праздник, сделайте перерыв. Сядьте рядом, выпейте по бокалу вина и поговорите по душам. Забота и поддержка – то, что нужно обоим.


6. РАССЛАБЬТЕСЬ И ПРОВЕДИТЕ ПРАЗДНИКИ ТАК, КАК ХОЧЕТСЯ ВАМ


Часто пары ссорятся из-за несбывшихся ожиданий: партнер подарил не тот подарок или не захотел остаться на вечеринке до утра. Не пытайтесь соответствовать картинкам из журналов. Спросите партнера: «Что я могу сделать, чтобы этот праздник стал для тебя особенным?», и сделайте это.


Ранее мы писали,  как узнать, что ваши отношения в опасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?