Как гадать на святки и Старый Новый год: лучшие гадания на любовь и будущее
Категория
Отношения
Дата публикации

Как гадать на святки и Старый Новый год: лучшие гадания на любовь и будущее

Как гадать на святки и Старый Новый год: лучшие гадания на любовь и будущее
Источник:  online.ua

Не успели погадать перед Рождеством? Не отчаивайтесь, у вас есть полторы недели на то, чтобы узнать все о будущем, ведь гадания на святки — одни из самых популярных, а длятся святки в период с 7 по 19 января.


Lady.ONLINE.UA подготовила для вас самые правдивые гадания, а также правила, которых следует придерживаться (если верите, конечно).


На святки девушки гадают на любовь, а замужние женщины - на богатство и мир в доме. Перед началом гадания надо выбрать место и придерживаться правил:


1. Во время гадания нельзя скрещивать руки и ноги. Говорят, это может сделать результат гадания не очень точным.


2. Вам также нужно снять с себя все кольца, браслеты, пояс, ожерелье и все, что "завязано или опоясывает".


3. В комнате должно быть тихо, а светить могут только свечи.


4. Если вы гадаете компанией, то не должно быть мужчин, а женщин должно быть нечетное число.


5. Ну, и надо убрать все иконы и нательные кресты.


А теперь можно приступать к процессу гадания.


Гадания на сон


1. Расчешите волосы, скажите: "Суженый-ряженый, приходи ко мне во сне", спрячьте расческу под подушку и ложитесь спать. Ни с кем не разговаривайте. Должен присниться будущий муж.


2. Смешайте наперсток соли и наперсток воды, съешьте это и ложитесь спать, попросив суженого дать напиться воды. Кто во сне даст напиться — тот и будет мужем.



Популярные гадания с зеркалом


1. Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в "галерею отражений", стараясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь. Это гадание для барышень с крепкими нервами. Всматривайтесь в зеркальный коридор до тех пор, пока не увидите суженого. Как только это случится, тут же быстро переверните зеркало – положите его обратной стороной вверх.


У этого гадания есть более щадящий вариант, при котором можно смотреть в будущее через золотое кольцо. В этом случае вам потребуется самый обычный стакан воды, наполненный на две трети, в который нужно опустить обручальное кольцо одного из своих родителей. Зажгите свечу, выключите все остальное освещение. Попросите жениха показаться, скажите: "Суженый-ряженый, появись!" – и смотрите сквозь воду в центр кольца.


2. В ночь с 13 на 14 января ставят прозрачный стеклянный графин с водой на ровную поверхность. Позади него должно быть зеркало, а по бокам - три горящих свечи. Как только часы пробьют полночь, внимательно вглядываются в зеркало сквозь графин. Там должно показаться то, что ожидает вас в будущем году.


Гадания с кольцом


1. Взять обыкновенный стакан с гладкими стенками (без рисунка и шлифовки), налить в него воду на 3/4 объема и осторожно опустить на середину дна обручальное кольцо, предварительно почищенное. Пристально вглядываясь в самый центр кольца, можно увидеть суженого. Только, чтобы его разглядеть, смотреть в кольцо надо довольно долго.



2. Женщины гадают на пол будущего ребенка с помощью кольца или иглы. С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет (кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже - мальчик), если маятникообразные - мальчик (реже - девочка), если предмет не движется - детей не будет.


Гадание для замужних 


1. В стакан без орнамента наливают воду и на приготовленном заранее листке бумаги пишут имя любовницы мужа. Тут же должны быть приготовлены ложка соли и зажженная свеча. Соль из ложки бросают в стакан и тут же зажигают от свечи лист бумаги с именем соперницы. Ложкой быстро перемешивают соль со словами: "Если соль быстрей растает, то меня муж не оставит, а бумага догорит - их любовь перегорит". Затем смотрят: если соль растаяла, а бумага еще тлеет, значит, муж останется с вами. Если же наоборот, то муж рано или поздно уйдет.


2. На Старый Новый год прямо на новогоднем столе в небольшую миску налейте воды и попросите ее показать будущее. Отнесите миску в холодное место. Утром посмотрите, что получилось: лед горбом шел - будет добрый год; лед застыл ровно - быть жизни прямой и ровной; поднялся буграми - и в горе, и в счастье; а если вымерзла лунка - год будет неудачным, ущербным.


Будете ли вы гадать или нет, удачным ли получится гадание, мы не можем предугадать, но желаем вам любви и богатства в этом году!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?