В ГПУ составили рейтинг самых громких дел против чиновников-коррупционеров
Категория
Политика
Дата публикации

В ГПУ составили рейтинг самых громких дел против чиновников-коррупционеров

В ГПУ составили рейтинг самых громких дел против чиновников-коррупционеров

Генеральная прокуратура Украины составила рейтинг самых громких дел против чиновников, которые были пойманы на взятке.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря генпрокурора Юрия Луценко Ларисы Сарган.


"Генеральная прокуратура ежедневно берет на взятках как не чиновника, так сотрудника правоохранительных органов, суда или преподавателя вуза, как не заместителя губернатора, так члена Высшего совета правосудия. И взятки - от тысячи гривень до сотен тысяч долларов. И главное - производства передаются в суды для вынесения приговора. Однако там лежат мертво. Ибо или заседание суда назначается раз в два месяца, или ВСП никак не согласится дать разрешение на привлечение своего коллеги к уголовной ответственности", - написала она.


По ее словам, здесь главное, что "грантовые «борцы с коррупцией» забывают, что наказывает взяточника суд, у которого они забывают поинтересоваться - так когда же, господа судьи, сядет за взятку тот или иной преступник?".


Читайте также: Чистимся: Луценко рассказал о громких задержаниях и показал фото


"Не интересно им, не выделяют под это дармовые деньги? Голосите, собирайте лайки в фейсбуке. Между тем Генпрокуратура делает реальную работу. И нам за нее не стыдно. Наша цель - победа Закона и Справедливости", - добавила пресс-секретарь Луценко.




Как сообщал ONLINE.UA,  24 февраля в Николаеве во время получения взятки задержан инспектор местной патрульной полиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?