План по "сдаче" Крыма: в деле появился явный след Москвы
Категория
Политика
Дата публикации

План по "сдаче" Крыма: в деле появился явный след Москвы

План по "сдаче" Крыма: в деле появился явный след Москвы

В деле о  скандальном "плане аренды Крыма Россией" в рамках урегулирования конфликта с РФ на Донбассе, который предложил народный депутат Андрей Артеменко, появился след Кремля.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

"Действительно, я подтверждаю, что я был в Москве. Все мои поездки были согласованы с высшим руководством СБУ", – сказал Артеменко на брифинге в Верховной Раде.
При этом он добавил, что никаких деталей сообщить не может из-за подписки о неразглашении.


Читайте также: "Сдача" Крыма России: автор плана не успокоился и хочет внимания Порошенко и Трампа
Также он заверил, что у него был "мандат от Ляшко (лидера парламентской фракции Радиакальной партии Олега Ляшко – Ред.) на путешествия в США и "мирный план".
"Это была инициатива Радикальной партии", — заверил депутат.
Артеменко добавил, что Ляшко должен был бы ехать с ним в США на инаугурацию Трампа и встречи с украинской диаспорой, сенаторами и близким окружением нового американского президента.
"Но после того, что случилось, наша фракция не прошла это испытание", — рассказал он.
Кроме того, депутат заверил, что плана Артеменко не существует: "Кто его видел? Что там написано? Я добился своего: за последнюю неделю столько упоминаний Крыма и Донбасса по всему миру!".


Читайте также: "Сдача" Крыма России: скандальный нардеп сообщил детали встречи с советником Трампа
Между тем, украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий уверен, что Артеменко пытается высмеять проблему и превратить ее в клоунаду.
"В США существуют документы, согласно которым на территорию оккупированного Крыма может претендовать Вашингтон.Об этом заявил народный депутат Андрей Артеменко на брифинге в Киеве." Теперь задача высмеять проблему. Превратить все в клоунаду. Клоунов у нас хватает. ФСБ и стараться даже не надо..." – написал он в своем Facebook.


Между тем, в Крыму поддержали идею о высмеивании проблемы и предложили свои варианты.






Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Андрей Артеменко заявил, что передал бывшему советнику президента США по национальной безопасности и обороне Майклу Флинну план, предусматривающий проведение референдума о передаче оккупированного Крыма в аренду России сроком на 50-100 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?