Выдумкам налоги не платят: сеть обсуждает ответ Ахметова боевикам ДНР-ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Выдумкам налоги не платят: сеть обсуждает ответ Ахметова боевикам ДНР-ЛНР

Выдумкам налоги не платят: сеть обсуждает ответ Ахметова боевикам ДНР-ЛНР
Источник:  scm.com.ua

Предприятия компании Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ), которая принадлежит Ринату Ахметову, не будут платить налоги боевикам так называемых ДНР и ЛНР, которые захватили заводы на оккупированных ими территориях.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт компании.

"Группа СКМ всегда работала и продолжает работать исключительно в рамках украинского законодательства", — заверили в компании.

Также у Ахметова заверили, что "никакое давление не заставит компанию изменить юрисдикцию активов".


Читайте также: В сети вспомнили, как главарь ДНР защищал резиденцию Ахметова: появилось видео

"Мы считаем частную собственность суверенной, а требование о перерегистрации своих предприятий и оплате "налогов" ДНР и ЛНР — неприемлемым", — говорится в сообщении.

При этом в СКМ уточнили, что с начала войны на Донбассе компания выплатила в бюджет Украины более 100 миллиардов гривен, и 10% этой суммы отчислялась предприятиями, расположенными на оккупированных территориях.

Между тем, украинцы и россияне в соцсетях по-разному отнеслись к такому решению компании.















Как сообщал ONLINE.UA,  1 марта главарь боевиков ДНР заявил о вводе "внешнего управления" на украинских предприятиях, расположенных на оккупированных территориях.


2 марта такое же решение было принято главарем боевиков так называемой ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?