Это что-то новое: сеть насмешили слова Захаровой об Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Это что-то новое: сеть насмешили слова Захаровой об Украине

Это что-то новое: сеть насмешили слова Захаровой об Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова вызвала смех в сети, обвинив Украину в "языковом геноциде".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.
«По сути, в стране на государственном уровне вводится языковой геноцид. Мы прекрасно понимаем, почему представители официального Киева действуют так. Они находятся под тяжелым гнетом националистических идей тех самых радикалов, которых они в свое время поощрили соответствующими действиями, и сегодня не могут обратно загнать этого джинна в бутылку», — заявила Захарова.


Читайте также: Языковые квоты в Украине: в сети ярко показали, почему они важны

По мнению Захаровой, одобрение внесенного в Верховную Раду проекта закона, который предусматривает обязательное использование украинского языка во всех сферах жизни, указывает на «насильственную украинизацию страны».


Захарова отметила, что это ведет к борьбе и с языками других этнических групп, которые проживают на территории Украины. По словам спикера МИД РФ, это может стать инструментом «ограничения прав и борьбы с инакомыслием».


В сети высмеяли очередной выпад Захаровой в адрес Украины.









Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Мария Захарова предложила проанализировать, "кто такой украинский народ, и в чем его настоящие исконные интересы" с привлечением международных экспертов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?