Вибух у метро Санкт-Петербурга: онлайн-хроніка, фото і відео
Категорія
Світ
Дата публікації

Вибух у метро Санкт-Петербурга: онлайн-хроніка, фото і відео

Вибух у метро Санкт-Петербурга: онлайн-хроніка, фото і відео
Джерело:  online.ua

У метрополітені російського Санкт-Петербурга на одній зі станцій метро прогримів вибух. Повідомляється про велику кількість загиблих.
Вибух стався у вагоні поїзда на станції "Сінна". Крім того, в соцмережах повідомили про вибух на станції "Технологічний інститут".
ONLINE.UA пропонує читачам хроніку подій.



19.21- Фото террориста развеселило пользователей соцсетей.






18.52- Появилось новое фото предполагаемого террориста.




18:29

- Появилась первая реакция украинских официальных лиц на взрыв в метро Санкт-Петербурга. Так, министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что дипломаты выясняют, есть ли среди пострадавших в результате ЧП украинцы.





18.20 - Теракт поможет Кремлю отвлечь людей от коррупционных скандалов: интервью известного политолога и социолога Игоря Эйдмана сайту ONLINE.UA.


18.03Министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что в результате теракта в метро Санкт-Петербурга погибли 10 человек — семь умерли на месте, один скончался в "скорой помощи", еще двое — в больнице. Около 40 человек, по ее данным, пострадали. Состояние шестерых пострадавших врачи оценивают как тяжелое.


17.57 - ФОТО ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ТЕРРОРИСТА ПОКАЗАЛИ СМИ




17.40А Путин предупреждал: соцсети продолжают горячо обсуждать теракт в России.





17.39- Видеокамеры наблюдения в метро Санкт-Петербурга засняли предполагаемого организатора взрыва. Об этом сообщил источник "Интерфакса", знакомый с ходом расследования.


По предварительным данным, взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, было оставлено в вагоне поезда в портфеле.


17.22- На станции метро "Площадь восстания" в Петербурге было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство, сообщает НАК РФ.


17.09 - Девять человек погибли и 20 получили ранения при взрыве в петербургском метро. Об этом сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета РФ.


16.56- Предсказуемо.




16.38 -  Взрыв в Санкт-Петербурге квалифицирован как теракт, заявил представитель Генпрокуратуры Александр Куренной .


16.27- Как сообщил российскому Лайфу источник в полиции на метрополитене, информация об обнаружении самодельного взрывного устройства на станции "Площадь Восстания" не подтверждается.


16.19В соцсетях настоящий шквал комментариев.



16.13- Источник "Интерфакса" сообщает, что взрыв был один: "Взрыв прогремел на перегоне, когда поезд двигался от станции "Сенная площадь" к станции "Технологический институт". Это произошло в третьем вагоне поезда после отправления, когда состав частично находился на перегоне".


По словам очевидцев, после взрыва поезд не остановился и доехал до станции "Технологический институт".


16.05 - Официально заявлено: в петербургском метро погибли 10 человек. Следственный комитет РФ завел уголовное дело. 


По последним данным, взрыв произошел на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт".


16.03- На станции метро "Площадь Восстания" обнаружено несработавшее взрывное устройство. На месте происшествия работают саперы. Об этом сообщает «Фонтанка» на странице издания в фейсбуке.


16.01- У метро "Сенная". Фото: "Медуза". Сообщается, что пострадавших эвакуируют на вертолетах.






15.55 - Официально подтвержден один взрыв в петербургском метро. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


15.49- Пресс-секретарь губернатора Петербурга: в результате взрыва в метро пострадали 50 человек. Напомним, число погибших, согласно последним сообщениям, составило 10 человек.


15.47- Метро в Санкт-Петербурге закрыто. Картинка для понимания того, где именно произошел инцидент.





15.39 - Путин о взрыве в петербургском метро: О ПРИЧИНАХ РАНО ГОВОРИТЬ, РАССЛЕДОВАНИЕ ПОКАЖЕТ, РАССМАТРИВАЕМ ВСЕ ВАРИАНТЫ — И БЫТОВЫЕ И КРИМИНАЛЬНЫЕ, ПРОЯВЛЕНИЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА ("Интерфакс")


15.37- И еще одно видео.



15.35 - Самые свежие данные "Интерфакса": 10 человек погибли, 20 ранены. 


15.28- Тем временем  появляются новые видео с места событий.



15.26- В метро Санкт-Петербурга произошло два взрыва, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники. По данным агентства, мощность взрывных устройств составляет около 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.


Кроме того, источник агентства утверждает, что один из взрывов произошел в вагоне метро на станции «Сенная площадь». Предположительно, бомбы были самодельными и были начинены поражающими элементами.


Есть сообщения о десятках раненых.


15.21- Как сообщают источники ТАСС, в результате взрыва погибли 10 человек.


15.20- Появляются видео с места событий.



Как сообщал ONLINE.UA,  в ночь на 3 апреля у кафе в населенном пункте Знаменовка Днепропетровской области мужчина взорвал гранату, в результате чего пострадало 16 человек.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?