Полицейского, которого наградили после стычки с Парасюком, обвинили в сепаратизме: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Полицейского, которого наградили после стычки с Парасюком, обвинили в сепаратизме: появилось видео

Полицейского, которого наградили после стычки с Парасюком, обвинили в сепаратизме: появилось видео

Полковника полиции Юрия Голубана,  выступавшего с трибуны Верховной Рады относительно столкновения с нардепом Владимиром Парасюком в Славянске, обвинили в сепаратизме.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook волонтера Романа Синицина.


"Вот был уверен, что у сепаров верняк есть козырь в рукаве, когда Ходаковский закрутил историю со своим альфачем Голубаном. Аваковские же на амбразуру бросались и рубашку на себе рвали в праведном гневе. Козырь сепары вчера достали. И думаю не последний. Интересно, ответственность кто-то понесет? В отставку уйдет? Ну хотя-бы минимально? А с Голубаном что теперь делать? С одной стороны это просто на голову не лезет какой трэш и адище. Просто не поддается осмыслению. С другой. С другой никому ничего не будет. Замнется-забудется. И вот это печальнее всего. Вангую какие версии у спикеров сейчас будут: ссылали к сепарам как агента? Похож, но не он?", - написал волонтер.


Синицин напомнил, что после стычки с Парасюком на блокпосту в Славянске Голубан был награжден орденом.


"И да. 16 марта стало известно, что президент Петр Порошенко наградил полковника полиции Голубана орденом "За заслуги" III степени. А подавал, интересно, кто?", - отметил волонтер, намекая на  указ главы МВД Арсена Авакова о награждении полицейских, которые были участниками конфликта с Парасюком на блокпосту под Славянском 14 марта.


Волонтер также добавил фото, на которых человек, похожий на Голубана, стоит рядом с главарем банды боевиков ДНР "Восток" Александром Ходаковским.




Читайте также: Скандал с "агентом ДНР": нардеп-ветеран выступил с резким обращением


Сам Ходаковский в соцсети Вконтакте опубликовал видео, на котором, по его словам, Голубан показан в окружении боевиков банды "Восток".





Голубан в свою очередь в комментарии  ТСН  заявил, что видео является монтажом.
"На видео человек, похожий на меня, думаю, может, это и я. Но это абсолютный монтаж. Думаю, видео взяли из одного из архивов. Я там в форме "Альфы" с бронежилетом "Альфы", а другие люди – без бронежилетов, в другой форме. Видео могли взять из любых учений, любых занятий, которые мы ежедневно проводили в "Альфе" донецкой на протяжении шести лет. Место на видео мне незнакомое, люди незнакомые, нечего и комментировать", - сказал полицейский.
Голубан добавил, что соответствующие органы должны провести проверку записи.
"Думаю, СБУ также отреагирует, будут проведены какие-то экспертизы. Пока что мне по этому поводу никто из правоохранительных служб не звонил", - сказал он.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Ходаковский уже рассказывал о том, что Юрий Голубан был участником его банды и принимал участие в боях против украинцев на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?