Динамо - Шахтер - 0-1: онлайн матча и видео гола

В центральном матче 26-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" потерпело в Киеве поражение от донецкого "Шахтера".

ONLINE.UA вел онлайн трансляцию из НСК "Олимпийский".

В турнирной таблице "Шахтер" опережает "Динамо" на 14 очков за 6 туров до конца чемпионата.

Напомним, в первом круге "Шахтер" и "Динамо" сыграли в боевую ничью. Во втором круге  "Шахтер" обыграл "Динамо" в Киеве с хоккейным счетом 4:3.

Смотрите: Динамо - Шахтер - 2-0: видео матча молодежного первенства U-21

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 26 тур

Киев. НСК "Олимпийский"
Главный арбитр:  Константин Труханов (Харьков)

ДИНАМО Киев - ШАХТЕР Донецк - 0:1

0:1 Факундо Феррейра, 12'(Тайсон)

Предупреждения: Николай Морозюк, 50'; Сергей Сидорчук, 54'; Денис Гармаш, 56'; Марлос, 74'; Факундо Феррейра, 90+4'

Динамо: 35. Коваль - 9. Морозюк, 44. Кадар (14. Очигава, 82'), 24. Вида, 4. Пантич, 5. Антунеш - 8. Шепелев, 10. Ярмоленко (К), 16. Сидорчук (17. Рыбалка, 65'), 19. Гармаш (15. Цыганков, 65') - 41. Беседин

Запасные: 72. Рудько, 18. Корзун, 20. Яремчук, 29. Буяльский

Шахтер:  30. Пятов - 33. Срна (К), 5. Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили - 6. Степаненко, 74. Коваленко (17. Малышев, 79'), 11. Марлос, 28. Тайсон (9. Дентиньо, 90'), 10. Бернард - 19. Феррейра (38. Кривцов, 90+4')

Запасные: 26. Шевченко, 2. Бутко, 59. Зубков, 99. Бланко Лещук

______________________________________________________________________________

21:58. за 6 матчей отыграть такое отставание фактически нереально

90+6 мин. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Шахтер уверенно переиграл Динамо и снова оторвался от киевлян на 14 очков

90+4 мин. Кривцов меняет Феррейру

90+4 мин. за затяжку времени предупрежден Факундо Феррейра

90 мин. Труханов компенсировал аж 5 минут

90 мин. Дентиньо меняет Тайсона

88 мин. "пожар" в штрафной гостей. Пантич и Рыбалка наносили удары, но оба раза мяч застревал в частоколе ног

84 мин. вроде бы и счет минимальный, а интриги по игре вообще нет

84 мин. Цыганков с углового подал куда-то там... бездарная подача

82 мин. третья замена у киевлян. Кадара, получившего травму, меняет Зураб Очигава

79 мин. первую замену делает Фонсека: вместо Коваленко вышел Малышев

79 мин. о! первый удар киевлян в створ. Пантич пробил издали низом - в руки Пятову

75 мин. очень грубо сыграл Срна против Антунеша, отмахнувшись локтем в лицо португальцу. Но Труханов оставил эпизод без внимания

74 мин. Марлос срубил Антунеша и получил желтую

72 мин. в ответной атаке Тайсон ворвался в штрафную и прострелил. Мяч от Виды ушел на угловой, но судья показал на удар от ворот. Тайсон повозмущался и побежал

71 мин. Ярмоленко попытался передачей справа перебросить мяч через Пятова на Беседина, но голкипер "Шахтера" совершил перехват

68 мин. динамовцы подолгу контролируют мяч, но вот в атаке у киевлян ничего не получается

65 мин. Сергей Ребров провел двойную замену. Рыбалка и Цыганков вышли вместо Сидорчука и Гармаша. Денис впервые за 5 матчей ушел с поля без гола

61 мин. контратаку левым флангом провели гости, но до удара не дошло

56 мин. и третья желтая киевлянам. Гармаш срубил Тайсона

54 мин. Сидорчук предупрежден за фол против Коваленко

51 мин. Срна не смог перебить "стенку"

50 мин. Морозюк срубил Тайсона на подступах к штрафной - желтая

48 мин. после прострельной передачи Гармаша Ракицкий едва не срезал мяч в свои ворота

46 мин. начинается второй тайм

21:07. футболисты возвращаются на поле

45 мин. перерыв

45 мин. эпизод у ворот гостей. Ярмоленко бьет с 20-ти метров - мимо

44 мин. разыграли "горняки" штрафной. На ударную позицию вывели Ракицкого. Ярослав стреляет издали - выше

42 мин. Пятов пока без работы. Мяч просто не доходит до голкипера "Шахтера"

35 мин. массированная атака киевлян завершилась фолом Антунеша в атаке

31 мин. Морозюк подает - суматоха в штрафной и "горняки" выбили мяч

30 мин. Срна сбил Гармаша у левого угла штрафной. Опасный стандарт у киевлян

25 мин. пока у киевлян ничего не выходит впереди

16 мин. АААААА! Супермомент у Бернарда. Марлос филигранной передачей вывел бразильца один на один. Тот пробил, попал в Коваля. Затем мяч от Пантича ушел на угловой

15 мин. "горняки" спокойно контролируют игру

12 мин. первая же осмысленная атака "горняков" завершается взятием ворот "Динамо". Феррейра головой замыкает подачу Тайсона с левого фланга

12 мин. ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ - Факундо Феррейра

10 мин. пока много борьбы

3 мин. и еще одна опасная атака киевлян. Ярмоленко забивает красивейшим ударом боковыми ножницами, но капитан "Динамо" в офсайде

3 мин. первая атака киевлян левым флангом. Гармаш простреливал на Беседина, но форварда опередил защитник

20:05. звучит стартовый свисток

20:02. Андрей Шевченко спел гимн, держа руку на сердце

20:00. слушаем гимн Украины

19:58. болельщиков много, но до аншлага далеко

19:55. команды выходят на поле

19:42. аншлага на "Олимпийском" не будет, но у киевлян будет хорошая поддержка

18:51. сегодняшняя игра не имеет большого турнирного значения. Динамовцы отстают от "горняков" на 11 очков. Однако всеукраинское дерби - это всегда интересно

10:11. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн трансляции матча 26-го тура чемпионата Украины ДИНАМО - ШАХТЕР