Новое понимание скорости от McLaren 570S Spider
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Новое понимание скорости от McLaren 570S Spider

Новое понимание скорости от McLaren 570S Spider
Источник:  online.ua

Британский производитель элитных суперкаров McLaren в очередной решил удивить клиентов, сняв крышу со своего популярного купе 570S Spider. Обозреватели уже наперебой комментируют такую кардинальную смену. Мы же решили узнать, какие ещё таланты скрыты под завесой кузова этого автомобиля.

Суперкар достойный герцога Вестминстера

Известный автоконцерн McLaren совершил кардинальные изменения в конструкции так называемого "паучьего" cуперавто. Теперь этот автомобиль составляет основу элитного сегмента сверх производительных купе британского производителя. Главным отличием McLaren 570S Spider является увеличение массы тела на 46 кг: недостаток лишь в том, что композитные кровельные панели суперкара медленно складываются за 15 с. после нажатия необходимой кнопки. Но радость в том, что это единственный и не основной недостаток.

Состоятельные джентльмены и их привередливые пассии много ожидают от этой модели McLaren. Ведь авто по цене в 200 тыс. долларов не может не быть той приманкой, которой стоит кичиться перед окружающими. Естественно, что ставка здесь делается именно на мощности двигателя! Силовая установка в виде двойного V-блока имеет 8 цилиндров с функцией турбонаддува и питается бензином. Её объем не превышает 3799 см³, а производительность достигает 562 лошадиных сил при 7500 об./мин.

В то же время контроль над скоростью суперкара осуществляется с помощью семиступенчатой коробки передач с двойным сцеплением и плавным переключением. Заметим, что модель McLaren 570S Spider имеет уникальное шасси MonoCell II из углеродного волокна, к которому прикреплена универсальная подвеска с двойным поперечным рычагом. Максимальная скорость равна 325 км/ч., а разгон до 100 км осуществляется всего за 3,2 с.

Внешний вид "паучьего" автомобиля McLaren довольно привлекательный. Яркий оранжевый цвет прекрасно контрастирует с черными вставками. Отметим, что эта модель оснащена дополнительными спортивными выхлопными трубами (задний спойлер на 12 мм выше предыдущей версии, учитывая аэродинамическую модификацию), коленчатыми колесами с десятью спицами и существенным количеством деталей из углеродного волокна. Зазоры панели и крышка тоннеля хоть и неуклюжие, но общие изменения стиля очень приятные.

Интерьер McLaren 570S Spider невероятный: салон на 90% украшенный темно-серой кожей с желтыми декоративными швами, остальные 10% - это металлические и пластиковые вставки. Британские разработчики также установили надежное программное обеспечение Woking для работы с многофункциональной информационно-развлекательной системой IRIS. Что тут еще добавить? - Роскошь среди роскоши поражает глаз!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?