Как снизить риск взлома дома или квартиры?
Категорія
Технології
Дата публікації

Как снизить риск взлома дома или квартиры?

Как снизить риск взлома дома или квартиры?
Джерело:  online.ua

Ситуации, когда вор взломал замок и проник в чужое помещение мы слышим часто. Сегодня таковы реалии современной Украины. Грабители проникают не только в квартиры и частные дома, но и в офисные здания. В большинстве случаях незаконное проникновение в помещение заканчивается наживой для взломщика. Поэтому сегодня так важно знать и понимать, как обезопасить себя от проникновения “чужого” в дом.

В статье мы рассмотрим какие двери могут гарантировать спокойствие, а какие варианты не стоит даже рассматривать.

Качество двери: какие двери 100% не стоит выбирать?

Зачастую, чтобы открыть дверь взломщику достаточно обычного кухонного ножа. “Вскрыть дверь, как консервную банку” злоумышленнику удается всего за пару минут, причем без лишнего звука. Это возможно, потому что, к сожалению, при выборе входной двери покупатель чаще ориентируется на низку цену. Именно поэтому украинский рынок переполнен китайскими дверьми низкого качества. Стоят ли сэкономленные деньги того ущерба, который может нанести злоумышленник? Вряд ли. Конечно, подобная ситуация может с вами и не произойти, но вероятность стать жертвой всё же есть.

Как сделать правильный выбор безопасной двери?

Как производители, так и эксперты утверждают то, что самые безопасные бронированные двери. Они по максимуму защитят ваше жилье независимо от того, где они установлены — в доме или квартире.

Если вор обнаружат бронированные входные двери с несколькими видами замков, то попросту утратят желание. Для вскрытия такой системы потребуется длительное время. Боязнь остаться пойманным спугнет его, и он уйдет.

Стальную конструкцию очень тяжело вскрыть. Здесь кухонного ножа будет недостаточно, потребуются более профессиональные инструменты. К тому же многое зависит от типа бронированной двери — простая или с дополнительной защитой.

Итак, безопасная входная дверь должна обладать следующими характеристиками:

  • стойкость к применению грубой физической силы;

  • минимальный вес 80 кг;

  • ‌хорошая звуко- и теплоизоляция;

  • ‌присутствие нескольких контуров уплотнения;

  • наличие всех необходимых комплектующих и деталей;

  • несколько встроенных замковых систем и антисрезов;

  • внушительный внешний вид.

Лист полотна должен быть целым, не иметь срезов. Обратите внимание на его маркировку. Толщина стали должна быть не менее 1,5-2 мм.

Надежной защитой также являются ребра жесткости, которые должны находиться внутри двери. Конструкцию по всему периметру должны обрамлять наличники. Не забудьте и о качественном монтаже замков.

Рекомендация — двери компании HOLZ

Компания-поставщик HOLZ представляет широкий ассортимент качественных и прочных дверей, соответствующие всем установленным нормам. Входные двери в дом оснащены максимально прочными комплектующими. Бронированные модели представлены в разных облицовочных материалах и цветовых оттенках. Товар доставляется по всей территории Украины. Возможен самовывоз в городе Харьков и Киев.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?